Teilnehmer Qualifikationsspiele

Der KJA Aachen hat die Teilnehmer der Qualifikationsspiele festgelegt.

Vereine, die glauben, unberechtigterweise nicht berücksichtigt worden zu sein, können bis zum 14.05.2019 - 18.00 Uhr über das E-Postfach des KJA Aachen (kreisjugendausschuss.aachen@fvm.evpost.de) Beschwerde einlegen.

Qualifikation zur Bezirksliga:

A-Jugend: JFV Roetgen-Rott, FV Vaalserquartier, Eintracht Verlautenheide, SV Falke Bergrath (Termine: 22.05.19, 29.05.19 und 01.06.19)

B-Jugend: JFV Roetgen-Rott, DJK FV Haaren, VfL Vichttal, JSC BW Aachen (Termine: 29.05.19, 01.06.19 und 05.06.19)

C-Jugend: 1. VfL Vichttal, 2. SV Nordeifel (Reihenfolge bereits festgelegt)

U14: VfR Linden-Neusen, SV Eilendorf, VfJ Laurensberg, JS Wenau (Termine: 29.05.19, 01.06.19 und 05.06.19)

Qualifikation zur Sonderliga:

A-Jugend: GW Pannesheide, SV Nordeifel, JSC BW Aachen, VfR Würselen, SF Hörn, Raspo Brand, SV Breinig, 1. JFC Alsdorf

B-Jugend: VfL Vichttal 2, SV Nordeifel, VfR Würselen, DJK FV Haaren 2, Fortuna Beggendorf, Arminia Eilendorf, Germania Dürwiß, Eintracht Kornelimünster

C-Jugend: SG Merkstein / Ritzerfeld, JFV FC Eifel, JFV Roetgen-Rott, VfR Würselen, SC Sparta Bardenberg, Raspo Brand, SV Breinig

D-Jugend: JSC BW Aachen 2, JFV Roetgen-Rott, SV Falke Bergrath, DJK FV Haaren, Burtscheider TV, SCB Laurenzberg, FC Inde Hahn, VfR Würselen

Die Spiele finden an folgenden Terminen statt: 01.06.19, 08.06.19, 12.06.19, 19.06.19

Die Auslosung der Qualifikationsspiele findet am 15.05.2019 um 18.00 Uhr in der Siedlerklause, Michaelstraße 19, 52477 Alsdorf, statt. Für die teilnehmenden Vereine handelt es sich hierbei um eine Pflichtveranstaltung.

Folgende Mannschaften sind bereits für die Sonderliga 2019/2020 qualifiziert:

A-Jugend: SF Hehlrath, WW Aachen, VfJ Laurensberg, JFV FC Eifel, Kohlscheider BC

B-Jugend: Eintracht Verlautenheide, Falke Bergrath, FV Vaalserquartier, VfJ Laurensberg, Alemannia Mariadorf, JS Wenau

C-Jugend: DJK FV Haaren, Arminia Eilendorf, SV Eilendorf, Germania Dürwiß, Kohlscheider BC, FV Vaalserquartier

D-Jugend: VfL Vichttal, Alemannia Aachen 2, SV Breinig, Raspo Brand, JS Wenau 2, SC Sparta Bardenberg, SG Merkstein/Ritzerfeld, VfJ Laurensberg, SV Eilendorf

Nach oben scrollen